Space For Rent

Space For Rent
শনিবার, ৩০ আগস্ট, ২০১৪
প্রচ্ছদ » প্রবাসের খবর
  দেখেছেন :   আপলোড তারিখ : 2014-08-30
মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি রেমিট্যান্স ফেয়ার ২১ সেপ্টেম্বর
বর্তমান প্রতিবেদক : প্রথমবারের মতো মালয়েশিয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে একক বাংলাদেশি রেমিট্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট ফেয়ার।

অর্থ ও পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী এমএ মান্নান আগামী ২১ সেপ্টেম্বর কুয়ালালামপুরের মারদেকা স্কয়ার মিলনায়তনে ২১- ২২ সেপ্টেম্বর দুদিনব্যাপী এ মেলার উদ্বোধন করবেন।

অনুষ্ঠিতব্য মেলায় স্টল থাকছে ৫০টি। এতে বাংলাদেশি পণ্য প্রদর্শনী ছাড়াও হুন্ডির পরিবর্তে ব্যাংকিং চ্যানেলে রেমিট্যান্স পাঠানোর বিষয়ে প্রবাসীদের মধ্যে সচেতনতা বাড়াতে ব্যাংকগুলোর অংশগ্রহণের সুযোগ থাকছে।

মেলার আয়োজক প্রতিষ্ঠান গ্লোবাল এয়ার ট্যুরস অ্যান্ড ট্রাভেলসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ফারজানা মজুমদার বলেন, বিভিন্ন পানীয় ও খাদ্য প্রস্তুতকারক প্রতিষ্ঠানের পাশাপাশি ব্যাংক, বীমা, আর্থিক প্রতিষ্ঠান, চামড়া, প্লাস্টিক, আবাসন শিল্প প্রতিষ্ঠান, পর্যটন ও এয়ারলাইন্স কোম্পানিগুলো এ মেলায় অংশ নিতে পারবে।

তিনি জানান, ৬ সেপ্টেম্বর মেলা শুরু হওয়ার কথা থাকলেও বিশেষ কারণবশত তা পিছানো হয়েছে।

মেলায় বাংলাদেশ ব্যাংকের ডেপুটি গভর্নর এসকে সুর চৌধুরী, প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সিএম কয়েস সামী ছাড়াও বিভিন্ন ব্যাংক ও বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠানের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা অংশগ্রহণ করবেন বলে জানা গেছে।

(এইচআর/আগস্ট ৩০, ২০১৪)