Space For Rent

Space For Rent
মঙ্গলবার, ০২ সেপ্টেম্বর, ২০১৪
প্রচ্ছদ » জাতীয়
  দেখেছেন :   আপলোড তারিখ : 2014-09-02
যোগাযোগ মন্ত্রণালয় হচ্ছে সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়
বর্তমান প্রতিবেদক : যোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের নাম বদল করা হচ্ছে। নাম বিড়ম্বনার জন্য এ মন্ত্রণালয়ের নাম পরিবর্তন করে ‘সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়’ করা হচ্ছে। এ ছাড়া সড়ক বিভাগের নাম হচ্ছে ‘সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগ’। আইন মন্ত্রণালয়ের মতামতের পর নাম পরিবর্তন সংক্রান্ত ফাইলে ইতিমধ্যে রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা স্বাক্ষর করেছেন। বুধবার মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে নাম পরিবর্তন করে আদেশ জারি করা হতে পারে বলে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন।
যোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের ইংরেজি নাম মিনিস্ট্রি অব কমিউনিকেশন। এ মন্ত্রণালেয়ের কাজের আওতা সড়ক-মহাসড়ক ও সেতু সংক্রান্ত। তবে ইংরেজি নামের কারণে বিদেশিদের কেউ কেউ এ মন্ত্রণালয়কে সরকারের জনসংযোগ সংস্থা হিসেবে মনে করেন। তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ও মনে করেন কেউ কেউ। আর বাজেটে বরাদ্দ থাকে পরিবহন খাতে। এজন্য মন্ত্রণালয় থেকে নাম পরিবর্তনের উদ্যোগ নেয়া হয়।
(সেপ্টেম্বর ০২, ২০১৪)