Space For Rent

Space For Rent
বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর, ২০১৪
প্রচ্ছদ » রাজনীতি
  দেখেছেন :   আপলোড তারিখ : 2014-09-03
‘ভয়কে জয়ের সাহস তারেক রহমানের নেই’
সাভার সংবাদদাতা : বিএনপির ভবিষ্যত্ নেতা তারেক রহমানের জেলজুলুম ও ভয়কে জয় করার মতো সাহস নেই। ফলে বিদেশে বসে ঢিল ছুড়ে বিএনপির আন্দোলনে জনসম্পৃক্ততা বৃদ্ধি ও  জনগণের মধ্যে আন্দোলনের ঢেউ সৃষ্টি করা সম্ভব নয় বলে মন্তব্য করেছেন নব্য দায়িত্বপ্রাপ্ত সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

কোরবানির ঈদ উপলক্ষে আগাম প্রস্তুতির অংশ হিসেবে বুধবার বিকালে সাভারে ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক পরিদর্শনকালে তিনি একথা বলেন।
 
মহাসড়ক ও আঞ্চলিক গুরুত্বপূর্ণ সড়কের পাশে কোরবানির পশুর  হাট বসতে না দেয়ার জন্য স্থানীয় প্রশাসনকে তিনি নির্দেশনা দেন। তিনি জানান, কোরবান উপলক্ষে রাস্তার জানজট নিরসনে রাজধানীর প্রবেশদ্বার গুলোতে বিশেষ ব্যবস্থা থাকবে।

এ সময় মন্ত্রী তাকে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী হিসেবে অবহিত করার অনুরোধ জানান। পাশাপাশি বুধবার থেকে যোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের পরিবর্তে সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় থেকে সব কাজ পরিচালিত হবে বলে জানান তিনি। 

যোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের নাম সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় রাখার পর বুধবার বিকালে আশুলিয়ায় আকস্মিক সফরে এসে তিনি সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ কথা বলেন।

এসময় মন্ত্রী আরও বলেন, দেশের জেলা সড়ক ও আঞ্চলিক সড়কগুলোর কাজ পর্যায়ক্রমে চলছে এবং চলবে। তিনি বলেন, আসন্ন ঈদ ও দুর্গাপূজার সময় সড়কগুলো যানজট মুক্ত রাখার জন্য রাজধানী ঢাকার প্রবেশপথ ও ফোর লেনের কাজ চলা ঢাকা-চট্রগ্রাম ও জয়দেবপুর-ময়মনসিংহ মহাসড়ক দুটিতে যানচলাচল উপযোগী করে রাখাই এখন প্রধান টার্গেট। এসময় মন্ত্রীর সঙ্গে ছিলেন সড়ক পরিবহন ও সেতু বিভাগের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।