Space For Rent

Space For Rent
সোমবার, ০৮ সেপ্টেম্বর, ২০১৪
প্রচ্ছদ » অন্যদেশ
  দেখেছেন :   আপলোড তারিখ : 2014-09-08
আল শাবাবের নতুন নেতা উবাইদা  
বর্তমান ডেস্ক
সোমালিয়ার ইসলামপন্থী জঙ্গিগোষ্ঠী আল শাবাব তাদের নতুন নেতার নাম ঘোষণা করেছে। গত সপ্তাহে মার্কিন বিমান হামলায় সংগঠনের শীর্ষ নেতা আহমেদ গোদানে নিহত হয়েছেন বলে নিশ্চিত করে নতুন শীর্ষ নেতার নাম ঘোষণা করে আল শাবাব। শনিবার এক বিবৃতিতে শেখ আহমদ উমর আবু উবাইদাকে নতুন নেতা ঘোষণা করে শত্রুদের ‘চরম ভোগান্তিতে’ ফেলার প্রতিজ্ঞার কথা জানায়  গোষ্ঠীটি। খবর: বিবিসি ও রয়টার্সের।
গত সপ্তাহের সোমবার রাতে দক্ষিণ-মধ্য সোমালিয়ায় আল শবাবের একটি শিবির লক্ষ্য করে হেলফায়ার ক্ষেপণাস্ত্র ও লেজার নিয়ন্ত্রিত বোমা নিক্ষেপ করে যুক্তরাষ্ট্র বাহিনী। ওই শিবিরে শাবাবের শীর্ষ নেতা গোদানে সংগঠনটির জ্যেষ্ঠ নেতাদের নিয়ে গোপন বৈঠক করছেন বলে খবর ছিল। হামলার পর গোদানে নিহত হয়েছেন বলে বিভিন্ন সূত্র থেকে খবর পাওয়া গেলেও শুক্রবার পর্যন্ত বিষয়টি নিশ্চিত করেনি যুক্তরাষ্ট্র। ওই দিন গোদানের নিহত হওয়ার খবর জানিয়ে বিবৃতি দেয় পেন্টাগন।