Space For Rent

Space For Rent
সোমবার, ০৮ সেপ্টেম্বর, ২০১৪
প্রচ্ছদ » রাজনীতি
  দেখেছেন :   আপলোড তারিখ : 2014-09-08
সংবিধান সংশোধন উদ্যোগের সমালোচনা করলেন মওদুদ
বর্তমান প্রতিবেদক : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ বলেছেন, সংবিধান সংশোধনের উদ্যোগ সরকারের অসত্ উদ্দেশ্য এবং দুরভিসন্ধিমূলক। এর ফলে বিচার বিভাগের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ন হবে।
সোমবার সুপ্রিমকোর্ট প্রাঙ্গণে সংবিধানের ষোড়শ সংশোধনীর প্রতিবাদে আয়োজিত সভায় তিনি একথা বলেন। বিচারপতির অভিশংসন ক্ষমতা নিয়ে সংসদে বিল উত্থাপনের প্রতিবাদে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী পরিষদ এ প্রতিবাদ সভার আয়োজন করে।
সভায় ব্যারিস্টার মওদুদ বলেন, সংবিধানের চতুর্থ সংশোধনীর মাধ্যমে শেখ মুজিবুর রহমান বিচারপতিদের অভিশংসনের ক্ষমতা সংসদের হাত থেকে রাষ্ট্রপতির কাছে দিয়েছিলেন। কিন্তু জিয়াউর রহমান বিচার বিভাগের স্বাধীনতার জন্য সুপ্রিম জুডিশিয়াল কাউন্সিল গঠন করেছিলেন।
সভায় অন্যদের মধ্যে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সভাপতি ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার রফিকুল ইসলাম মিয়া, সুপ্রিমকোর্ট আইনজীবী সমিতির সভাপতি ও বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা খন্দকার মাহবুব হোসেন, ফোরামের মহাসচিব ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
(সেপ্টেম্বর ০৮, ২০১৪)