Space For Rent

Space For Rent
মঙ্গলবার, ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০১৪
প্রচ্ছদ » বাণিজ্যে বসতি
  দেখেছেন :   আপলোড তারিখ : 2014-09-09
পুঁজিবাজারে মুনাফা উত্তোলন চলছে
বর্তমান প্রতিবেদক
দেশের উভয় পুঁজিবাজারে দ্বিতীয় দিনের মতো মুনাফা উত্তোলন অব্যাহত রয়েছে। ফলে সূচকের পাশাপাশি  অঙ্কে লেনদেন কমেছে। তবে এতে ভয়ের কিছু নেই বলে মনে করছেন বাজার সংশ্লিষ্টরা।
গতকালের বাজার বিশ্লেষণে দেখা যায়, ডিএসইর প্রধান ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ৩২ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৪৬০৮ পয়েন্টে। লেনদেন হওয়া ২৯৮টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ৭১টির, কমেছে ২০২টির আর অপরিবর্তিত রয়েছে ২৫টি কোম্পানির শেয়ার দর। লেনদেন হয়েছে ৫০২ কোটি ৫৮ লাখ ২৬ হাজার টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ইউনিট। ডিএসইর টপ-২০ তালিকায় থাকা কোম্পানিগুলোর মোট ২৩৮ কোটি ১৫ লাখ ১৮ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। যা ডিএসইর মোট লেনদেনের ৪৭.৩৮ শতাংশ। এ দিন সবচেয়ে বেশি শেয়ার লেনদেন হয়েছে সিঙ্গার বিডির। দিনভর কোম্পানিটির ১৭ লাখ ৮৭ হাজার ৩৫০টি শেয়ার ৩৯ কোটি ১৫ লাখ ৮৩ হাজার ৮০০ টাকায় লেনদেন হয়েছে। এদিকে দিনশেষে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সাধারণ মূল্য সূচক ৬২ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৮৬৭৫ পয়েন্টে। লেনদেন হওয়া ২২৭টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ৩৬টির, কমেছে ১৭০টির আর অপরিবর্তিত রয়েছে ২১টি কোম্পানির শেয়ার দর। টাকার পরিমাণে মোট লেনদেন হয়েছে ৪২ কোটি ২৮ লাখ টাকা। রবিবার সিএসইতে লেনদেন হয়েছিল ৪০ কোটি ৮১ লাখ টাকা। সে হিসেবে সোমবার সিএসইতে লেনদেন বেড়েছে ১ কোটি ৪৭ লাখ টাকা।