Space For Rent

Space For Rent
মঙ্গলবার, ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০১৪
প্রচ্ছদ » রংয়ে ঢংয়ে
  দেখেছেন :   আপলোড তারিখ : 2014-09-09
৭ নভেম্বর মুক্তি পাচ্ছে ‘অনেক সাধের ময়না’
বর্তমান প্রতিবেদক
ঈদুল আজহার পর মুক্তি মিলছে জাকির হোসেন রাজু পরিচালিত ‘অনেক সাধের ময়না’ সিনেমাটির। চলতি বছরের ৭ নভেম্বর মুক্তি পাচ্ছে সিনেমাটি। সম্প্রতি মুক্তির যাবতীয় প্রক্রিয়া শেষ করে সিনেমাটির মুক্তির দিন ক্ষণ চূড়ান্ত করে সিনেমাটির প্রযোজনা সংস্থা জাজ মাল্টিমিডিয়া। সোমবার থেকেই ইউটিউবে টিজার এবং গান দেখা যাচ্ছে সিনেমাটির। ‘অনেক সাধের ময়না’ সিনেমাটি নির্মিত হয়েছে ১৯৬৯ সালে নির্মিত কাজী জহীরের কালজয়ী সিনেমা ‘ময়নামতি’র ছায়া থেকে। তবে সময় এবং চলমান পরিবেশ বিবেচনা করে   প্রযুক্তির পাশাপাশি বেশ কিছু পরিবর্তন আনা হয়েছে সিনেমার গল্প, গান এবং চিত্রনাট্যে। সিনেমায় রাজ্জাক-কবরী জুটির ‘ময়নামতি’র আধুনিক ভার্সন ‘অনেক সাধের ময়না’ সিনেমায় প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেছেন বাপ্পি-মাহি। আরও দুটি
গুরত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করেছেন আলীরাজ এবং আনিসুর রহমান মিলন।  
সিনেমার পরিচালক জাকির হোসেন রাজু বলেন, ‘এই সিনেমাটি নিয়ে আমার অপেক্ষার বিষয়টি ছিল একটু অন্যরকম। কালজয়ী এই সিনেমাটি নিয়ে নতুন আরেকটি সিনেমা বানানোর দুঃসাহস দেখানোর পর থেকেই অপেক্ষায় ছিলাম। সিনেমাটির মুক্তির খবরে আনন্দের পাশাপাশি কিছুটা শঙ্কিতও বটে। দর্শকরা সিনেমাটিকে কীভাবে গ্রহণ করবে সেটার একটা ভয় কাজ করছে।’
সিনেমায় নাম ভূমিকায় অভিনয় করা মাহিয়া মাহি বলেন, ‘কবরী ম্যাডামের করা চরিত্রে কাজ করতে পেরে আমি নিজেকে ভাগ্যবতীই মনে করছি। এ কারণে শুরু থেকেই অন্য সিনেমাগুলোর চেয়ে এখানে আলাদা এক অনুভূতি কাজ করছিল। প্রাণপন চেষ্টা করেছি আমার চরিত্রটি হুবহু তার মতো করে  ফুটিয়ে তুলতে।’