Space For Rent

Space For Rent
মঙ্গলবার, ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০১৪
প্রচ্ছদ » জাতীয়
  দেখেছেন :   আপলোড তারিখ : 2014-09-09
আপিলে কামারুজ্জামানের পক্ষে যুক্তি উপস্থাপন শেষ
বর্তমান প্রতিবেদক : একাত্তরে মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা মোহাম্মদ কামারুজ্জামানের পক্ষে আপিলের যুক্তি উপস্থাপন শেষ করেছে আসামিপক্ষের আইনজীবী।
বিচারপতি এসকে সিনহার নেতৃত্বে চার সদস্যের সুপ্রিমকোর্টের আপিল বেঞ্চে মঙ্গলবার কামারুজ্জামানকে নির্দোষ দাবি করে তার পক্ষে আপিলের যুক্তি উপস্থাপন শেষ করেন আইনজীবী এসএম শাহজাহান। এরপর অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি শুরু করেছেন। রাষ্ট্রপক্ষ শুনানি শেষ করলে আসামিপক্ষ জবাব দেয়ার সময় পেতে পারে।
একাত্তরে ময়মনসিংহ জেলা শাখার আলবদর প্রধান কামারুজ্জামানকে গত বছর ৯ মে মৃত্যুদণ্ড প্রদান করে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২। ওই রায়ের বিরুদ্ধে সুপ্রিমকোর্টে গত বছরের ৬ জুন আপিল করেন  কামারুজ্জামান। গত ৫ জুন থেকে এ বিষয়ে শুনানি চলছে। ট্রাইব্যুনালে আসামির সর্বোচ্চ সাজার আদেশ হওয়ায় রাষ্ট্রপক্ষ এ মামলায় আপিল করেনি।
এর আগে আপিল বিভাগে কাদের মোল্লা ও দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর আপিল শুনানি হয়। এর মধ্যে কাদের মোল্লাকে আপিল বিভাগ মৃত্যুদণ্ড দেয়, যা গত বছরের ১২ ডিসেম্বর কার্যকর করা হয়। সাঈদীর আপিলের শুনানি গত ১৬ এপ্রিল শেষ হয়, যা এখন রায়ের অপেক্ষায় রয়েছে।
(সেপ্টেম্বর ০৯, ২০১৪)