সোমবার ৫ মে ২০২৫ ২২ বৈশাখ ১৪৩২
পুঁজিবাজার সংশ্লিষ্টদের সাথে দক্ষিণ আফ্রিকার ব্যবসায়ী প্রতিনিধিদলের বৈঠক
Published : Wednesday, 13 March, 2024 at 6:00 AM, Count : 277

 দক্ষিণ আফ্রিকার ব্যবসায়িক প্রতিনিধিদলের সঙ্গে বৈঠক করেছে পুঁজিবাজার সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন কোম্পানি। এই বৈঠকে সংশ্লিষ্ট কোম্পানিরি প্রতিনিধিরা বাংলাদেশে ব্যবসা-বাণিজ্য ও বিনিয়োগের সম্ভাবনা ও সুযোগ-সুবিধার কথা তুলে ধরেন। বাংলাদেশের বৃহত ব্যবসায়ি সংগঠনগুলোও বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।

মঙ্গলবার (১২ মার্চ) দক্ষিণ আফ্রিকার ব্যবসায়িক প্রতিনিধিদল বিএসইসি ও বিডার যৌথ উদ্যোগে একটি বৈঠক করে। দিনব্যাপী এই বৈঠক বিএসইসির মাল্টিপারপাস হলে অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় অংশ নেয়া পুঁজিবাজার সংশ্লিষ্ট কোম্পানিগুলো হলো- বিডি থাই অ্যালুমিনিয়াম, জেমিনি সি ফুড, ওয়ালটন গ্রুপ, নাহি অ্যালুমিনিয়াম কম্পোজিট প্যানেল, বিবিএস ক্যাবলস। এছাড়াও বৈঠকে অংশ নেয় প্রাণ অ্যাগ্রো, এসিআই অ্যাগ্রো, স্কয়ার ফুড অ্যান্ড বেভারেজ, মেঘনা গ্রুপ, পারটেক্স ক্যাবলস।

বৈঠকে অংশ নেয়া ব্রোকারেজ হাউজগুলোর মধ্যে ছিল সিটি ব্রোকারেজ, ইউসিবি স্টক ব্রোকারেজ, ব্র্যাক ইপিএল স্টক ব্রোকারেজ, লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ। ব্যবসায়ি সংগঠনগুলোর মধ্যে ছিল এফবিসিসিআই, বিজিএমইএ, বেসিস, বিকেএমইএ, বিজিএমইএ বিশ্ববিদ্যালয়, বুটেক্স।

এছাড়াও বেজা, বেপজা, বাংলাদেশ হাই-টেক পার্ক কর্তৃপক্ষ, বাণিজ্য মন্ত্রণালয় এবং পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের প্রতিনিধিরা বৈঠকে অংশ নেন।

সভায় দক্ষিণ আফ্রিকা-ইন্ডিয়ান ওশান রিম বিজনেস ফোরাম (আইওআরবিএফ)-এর সভাপতি এবং আগত প্রতিনিধি দলের প্রধান নকুথুলা পেশেন্স নদলভুর নেতৃত্বে অংশ নেন দক্ষিণ আফ্রিকার ব্যবসায়িক প্রতিনিধিদল। এছাড়া বাংলাদেশের বিভিন্ন ব্যবসায়িক গোষ্ঠীর প্রতিনিধিগণ সভায় উপস্থিত ছিলেন।

সভার আলোচনার বিভিন্ন ক্ষেত্রে বাংলাদেশে ব্যবসা-বাণিজ্য ও বিনিয়োগের সম্ভাবনা ও সুযোগ-সুবিধার কথা তুলে ধরেন সংশ্লিষ্ট খাতের প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিগণ। এই সভা শেষে বাংলাদেশের বৈদেশিক ব্যবসা-বাণিজ্যের ব্যাপক সম্প্রসারণ হবে বলে আশা করা যাচ্ছে।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »


সর্বশেষ সংবাদ
সর্বাধিক পঠিত
সম্পাদক ও প্রকাশক: আলহাজ্ব মিজানুর রহমান, উপদেষ্টা সম্পাদক: এ. কে. এম জায়েদ হোসেন খান, নির্বাহী সম্পাদক: নাজমূল হক সরকার।
সম্পাদক ও প্রকাশক কর্তৃক শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : মুন গ্রুপ, লেভেল-১৭, সানমুন স্টার টাওয়ার ৩৭ দিলকুশা বাণিজ্যিক এলাকা, ঢাকা-১০০০ থেকে মুদ্রিত।, ফোন: ০২-৯৫৮৪১২৪-৫, ফ্যাক্স: ৯৫৮৪১২৩
ওয়েবসাইট : www.dailybartoman.com ই-মেইল : news.bartoman@gmail.com, bartamandhaka@gmail.com