সোমবার ১৬ জুন ২০২৫ ২ আষাঢ় ১৪৩২
১১ টায় তারা এই বৈঠকে বসছে সিইও ফোরাম
Published : Monday, 22 January, 2024 at 6:00 AM, Count : 302

পুঁজিবজারে সার্বিক অবস্থা পর্যালোচনা করতে আবারও বৈঠকে বসার দিদ্ধান্ত নিয়েছে শীর্ষ ব্রোকারহাউজ ও মার্চেন্ট ব্যাংকগুলোর প্রধান নির্বাহীদের সংগঠন সিইও ফোরাম। আজ সকাল ১১ টায় তারা এই বৈঠক করবে।

সূত্র মতে, বৈঠকে গতকালকের নেয়া বিভিন্ন পদক্ষেপ পর্যালোচনা করা হবে। একই সাথে বাজারকে আরও গতিশীল করার জন্য তারা কাজ করার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিবে।


গতকাল রোববার তাদের অনুষ্ঠিত বৈঠকে ৩০ জন সিইও যোগদান করেছিলেন। তারা সবাই এক মত হয়েছে এই অবস্থায় তারা পুঁজিবাজারকে গতিশীল করার জন্য সবার জায়গা থেকে সহযোগিতা করবেন।


আলোচনায় অনেকগুলো সিদ্ধান্ত হয়েছে, তার মধ্যে অন্যতম হলো প্রত্যেক প্রতিষ্ঠান তার নিজস্ব কোর্ডে এক থেকে ৫ কোটি টাকা পর্যন্ত বিনিয়োগ করবেন।

আজকের দিনে ডিলার কোর্ডে কোন বিক্রি হবে না, অন্যদিকে বিনিয়োগকারীদের শেয়ারে কোন বায়ার না তাকলে বিক্রি বসানো হনে না, বিনিয়োগকারীদের ইতিবাচক পরামর্শ দেওয়া এবং ট্রেডারা যাতে সতর্কতার সাথে ক্রয়- বিক্রয় করে সেই দিকে নজর রাখা।

বৈঠকের বিষয়ে ইবিএল সিকিউরিটিজের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. ছায়েদুর রহমান বলেন, পুঁজিবাজার গতিশীল রাখতে আমরা সবাই যার যার জায়গা থেকে কাজ করবো। আজকে এই বিষয়টি নিয়ে আমরা আবারও বৈঠকে বসতে যাচ্ছি।

পুঁজিবাজারের পতন ঠেকাতে ২০২২ সালের ২৮ জুলাই সর্বশেষ দফায় ফ্লোর প্রাইস আরোপ করেছিল বিএসইসি। ফ্লোর প্রাইসের কারণে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানিগুলোর একটি বড় অংশের শেয়ারের দাম কমে ফ্লোর প্রাইসে আটকে যায়।

এতে গত প্রায় দেড় বছর ধরে এসব কোম্পানির শেয়ারের লেনদেন হচ্ছে না বললেই চলে। ফলে পুঁজিবাজারেও একধরনের স্থবিরতা নেমে আসে। এ অবস্থায় বাজারসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন পক্ষ দীর্ঘদিন ধরে ফ্লোর প্রাইস তুলে নেওয়ার দাবি জানিয়ে আসছিল।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »


সর্বশেষ সংবাদ
সর্বাধিক পঠিত
সম্পাদক ও প্রকাশক: আলহাজ্ব মিজানুর রহমান, উপদেষ্টা সম্পাদক: এ. কে. এম জায়েদ হোসেন খান, নির্বাহী সম্পাদক: নাজমূল হক সরকার।
সম্পাদক ও প্রকাশক কর্তৃক শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : মুন গ্রুপ, লেভেল-১৭, সানমুন স্টার টাওয়ার ৩৭ দিলকুশা বাণিজ্যিক এলাকা, ঢাকা-১০০০ থেকে মুদ্রিত।, ফোন: ০২-৯৫৮৪১২৪-৫, ফ্যাক্স: ৯৫৮৪১২৩
ওয়েবসাইট : www.dailybartoman.com ই-মেইল : news.bartoman@gmail.com, bartamandhaka@gmail.com