বুধবার ১৪ মে ২০২৫ ৩১ বৈশাখ ১৪৩২
কাতার বিশ্বকাপ মাঠে মেইড ইন বাংলাদেশ
Published : Wednesday, 16 November, 2022 at 6:00 AM, Count : 196

বর্তমান ডেস্ক: আর মাত্র চার দিন পরই বাজবে বিশ্বকাপের বাঁশি। প্রতিযোগিতায় লড়বে না বাংলাদেশ। বাংলাদেশ' থাকবে মাঠে। বিশ্বকাপ ফুটবলের আয়োজক ফিফা বাংলাদেশ থেকে ৬ লাখ পিস জার্সি নিয়েছে। ফিফা কর্মকর্তা, রেফারি, বলবয় ও গ্যালারির অনেক দর্শকের পরনে থাকবে মেইড ইন বাংলাদেশ জার্সি। সমকাল

মস্কোভিত্তিক ক্রেতা প্রতিষ্ঠান স্পোর্টস মাস্টারের মাধ্যমে এসব জার্সি বাংলাদেশ থেকে রপ্তানি হয়। বিশ্বকাপ চলাকালে ফিফার সব পর্যায়ের কর্মীরা এ পোশাক ব্যবহার করবেন।

বাংলাদেশ থেকে গেছে লাল, সাদা, বেগুনি ও গোলাপি রঙের জার্সি। চট্টগ্রামের সনেট টেক্সটাইল ইন্ডাস্ট্রিজের কারখানায় তৈরি হয়েছে এসব জার্সি। জার্সিতে বিশ্বকাপের লোগো, রং ও মান নিয়ন্ত্রণ করা হয়েছে অত্যন্ত সতর্কতার সঙ্গে। জার্সিতে পণ্যের উৎস দেশ হিসেবে মেইড ইন বাংলাদেশ' লেখা রয়েছে।

জানতে চাইলে সনেট টেক্সটাইল ইন্ডাস্ট্রিজের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. ইয়াছিন বলেন, বিশ্বকাপের মতো বড় আসরে বাংলাদেশের পোশাক ব্যবহার হচ্ছে এটা দেশের জন্য অনেক গৌরবের। ফিফার কাজ করতে পারাও আমাদের জন্য সম্মানের। প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশ না থাকলেও 'মেইড ইন বাংলাদেশ' লোগোর পোশাকের মাধ্যমে কাতার বিশ্বকাপে আছে বাংলাদেশ।

তিনি বলেন, স্পর্শকাতর পণ্য হিসেবে ফিফার জার্সি তৈরি করার কাজটি সহজ ছিল না। অনেক সতর্কতার মধ্যে শেষ পর্যন্ত ভালোভাবেই সব কাজ শেষ করতে পেরেছি।

তিনি বলেন, মূলত স্পোর্টসওয়্যারই বেশি উৎপাদন এবং রপ্তানি করি আমরা। যে কোনো বড় আসরের জার্সি, জ্যাকেট, ট্রাউজার, শর্টসসহ যে কোনো স্পোর্টসওয়্যার সরবরাহ করার সক্ষমতা রয়েছে আমাদের।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »


সর্বশেষ সংবাদ
সর্বাধিক পঠিত
সম্পাদক ও প্রকাশক: আলহাজ্ব মিজানুর রহমান, উপদেষ্টা সম্পাদক: এ. কে. এম জায়েদ হোসেন খান, নির্বাহী সম্পাদক: নাজমূল হক সরকার।
সম্পাদক ও প্রকাশক কর্তৃক শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : মুন গ্রুপ, লেভেল-১৭, সানমুন স্টার টাওয়ার ৩৭ দিলকুশা বাণিজ্যিক এলাকা, ঢাকা-১০০০ থেকে মুদ্রিত।, ফোন: ০২-৯৫৮৪১২৪-৫, ফ্যাক্স: ৯৫৮৪১২৩
ওয়েবসাইট : www.dailybartoman.com ই-মেইল : news.bartoman@gmail.com, bartamandhaka@gmail.com